• Тематический день «Я и моя семьЯ»

Тематический день «Я и моя семьЯ».

Человек рождается на свет, растёт, и начинает задумывается: «Кто я? Откуда я? Откуда мои корни?» Издавна одной из традиций в русских семьях была традиция узнавать о своих предках, составлять свою родословную.

В продолжение темы дня «Я и моя семья» на познавательном мероприятии «Наша дружная семья» ребята из отрядов составляли своё семейное генеалогическое древо. После знакомились с семейными оберегами, которые охраняли дом от различных напастей. Семейный оберег не просто предмет! Это сама традиция сохранения лада в доме, счастья, любви и здоровья.

А на занятии по рукоделию ребята с особым трепетом и аккуратностью изготовили  семейный оберег для своего дома - …

В преддверии «Дня памяти и скорби» воспитанники приняли участие в трудовом десанте возле памятника павшим воинам в ВОВ. Ребята убрали сорную траву и мусор, подмели территорию памятника. Дорогое сердцу каждого односельчанина место готово к предстоящим мероприятиям.

В конце нашего тематического дня ребята пришли к выводу, что каждый человек не должен забывать о том, что семья – это самое дорогое и главное в жизни. Ведь только семья окажет человеку поддержку в трудные времена, только в семье человека любят не за что-то, а просто потому, что он есть на этом свете.