• Общешкольное родительское собрание.

Общешкольное родительское собрание..

В нашей школе состоялось общешкольное родительское собрание, посвященное вопросам безопасности и сохранения жизни школьников. В повестку собрания были включены следующие вопросы:

1. Профилактика безопасности дорожного движения
    2. Подростковый кризис: как помочь ребёнку и не разрушить отношения.
    3. Электронные средства доставки никотина – «тихие убийцы».

Началось собрание с выступления заместителя начальника ГИБДД г. Назарово – Безручко Ивана Васильевича. Иван Васильевич рассказал родителям о состоянии аварийности в городе и районе, причинах совершения ДТП, указывая на самые распространенные ошибки участников дорожного движения, а также рассказал, какая административная, а в ряде случаев, и уголовная ответственность грозит за нарушения правил дорожного движения и может кардинально изменить судьбу.

После участники собрания обсудили вопросы подросткового кризиса обучающихся, причины и формы его проявления. Каждый из родителей получил рекомендации о том, как можно помочь своему ребёнку найти выход из проблемной ситуации и сохранить доброжелательные отношения.

Социальный педагог нашей школы – Сташкова Лариса Викторовна провела с родителями обучающихся профилактическую беседу на тему «Электронные средства доставки никотина – «тихие убийцы».

После общешкольного собрания все родители вместе с классными руководителями и учителями-предметниками разошлись по классам, где продолжили свою работу.

Для учащихся 9, 11 классов и их родителей состоялся разговор на тему «Выбор профессии – выбор будущего». В рамках разговора участники образовательного процесса получили информацию о ситуации на рынке труда и востребованных экономикой края профессиях, обсудили, насколько важно оказание родительской помощи на процесс профессионального самоопределения ребёнка, основные правила и ошибки выбора профессии. Все обучающиеся 9, 11 классов определились с выбором экзаменов.