• Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

логотип.

28 марта в МБУК «Назаровский районный дом культуры» п. Преображенский состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Это самый масштабный детский, литературный проект в России по популяризации чтения среди детей, главной задачей которого является воспитание в подрастающем поколении любви к художественной литературе.

Конкурс объединил 20 талантливых участников из образовательных организаций района, представивших вниманию слушателей выразительное чтение отрывков классической русской и мировой прозы. Нашу школу представили Лактионов Сергей, Бондарев Кирилл, Кузовихин Егор и Тухтова Диана. В исполнении Лактионова Сергея,  ученика 4 класса, прозвучал рассказ Валентина Постникова «Ай, да Пушкин!» - руководитель Шкалина И.И.. Бондарев Кирилл,  ученик 5 класса, прочитал рассказ Виктора Суслова «Подзатыльник» - руководитель Бледнова П.Л.. Отрывок из рассказа Юрия Коваля  «Алый» прочитал ученик 6 класса - Кузовихин Егор, руководитель Воронков А.М.  Тухтова Диана, ученица 11 класса, рассказала о семье, о любви, о человеческих взаимоотношениях, прочитав отрывок из повести Фриды Вигдоровны «Семейное счастье» - руководитель Воронков А.М.

Юные чтецы сумели донести до присутствующих авторскую мысль, заложенную в произведениях, вжиться в образ, используя арсенал выразительного чтения, эмоциональность, артистизм.

По итогам конкурса Лактионов Сергей занял почётное 2 место.

Мы поздравляем наших конкурсантов с достойным выступлением на районной сцене и благодарим за любовь к художественному слову.