• Фестиваль школьных театров «Закулисье».

Фестиваль школьных театров «Закулисье»..

Театр – большая эмоциональная школа, где добро всегда побеждает зло. Есть в театральном искусстве что-то магическое, дарящее особую атмосферу радости, счастья. Театр — источник позитивных эмоций, он воспитывает добрых, честных, духовных и душевных, красивых и неравнодушных людей. Это ли не чудо! Это ли не волшебная сила искусства!

19 апреля в Преображенском Доме культуры состоялся муниципальный фестиваль школьных театров «Закулисье». Это замечательное событие, ведь в нашем районе такое впервые. На фестивале приняли участие 8 школьных коллективов Назаровского района.

Конечно же, актеры нашей школы побывали и поучаствовали на данном фестивале. Театралы школьного театра «Сказка», под руководством Ольги Николаевны Симоновой, представили зрителям театральную постановку «Федорино горе», по мотивам сказки К.И. Чуковского.

Дети отлично справились с волнением, ведь  на таком мероприятии они выступали впервые. Юные актеры смогли почувствовать большую сцену, ощутить те эмоции, которые охватывают каждого, кто оказывается лицом к лицу со зрителями, ну и конечно же поделиться своим опытом и посмотреть как играют другие участники. Такой опыт бесценен!

По итогам фестиваля наша театральная студия «Сказка» награждена дипломом ГРА–ПРИ, постановка «Федорино горе» стала победителем в номинации «Лучшее сценическое оформление», Позднякова Виктория, главная героиня постановки, стала победительницей в номинации «Лучшая женская роль», а «Лучшим дуэтом» в фестивали стали Мамаева Милена и Шкалина Раиса.

БРАВО! БРАВО! БРАВО! И руководителю театральной студии «Сказка» Ольге Николаевне Симоновой и  нашим артистам! Молодцы! Желаем дальнейших выступлений и побед!