• Муниципальный конкурс «Я- КЛАССный руководитель!»

Муниципальный конкурс «Я- КЛАССный руководитель!».

С целью выявления инновационных практик воспитания и трансляции лучших практик организации воспитательного процесса, повышения профессиональной значимости и общественного признания деятельности классного руководителя 22 апреля дан старт муниципального конкурса «Я – КЛАССный руководитель».

Сегодня классный руководитель является основной и подчас единственной фигурой в воспитательном процессе, непосредственно и ежедневно выходящей на своих воспитанников. Деятельность классного руководителя многоёмка и многообразна, круг обязанностей очень широк. И вместе с тем, нет в школе работы более интересной и увлекательной, дающей большую отдачу, чем деятельность по классному руководству с классным коллективом.

В этом году данный конкурс проходит впервые и в нём принимают участие 13 классных руководителей из общеобразовательных учреждений Назаровского района, осуществляющие воспитательную работу и реализующие программы начального и  основного общего образования.

От нашей школы в конкурсе принимает участие учитель английского языка и классный руководитель 9 класса Завгородняя Екатерина Анатольевна.

Сегодня Екатерина Анатольевна, в рамках первого этапа конкурса, выступила с презентацией на тему «Моя философия», где познакомила всех со своей личностью и достижениями союза учеников и классного руководителя. А на конкурсном испытании «Решение кейса «Воспитание от А до Я» демонстрировала свои профессиональные навыки при решении проблемных ситуаций, связанных с воспитанием детей.

Старт  прошел успешно! Желаем Екатерине Анатольевне успехов, творческих полетов на следующих конкурсных испытаниях!