• День театра «Мир глазами В.П. Астафьева. Вся семья вместе, так и душа на месте.»

День театра  «Мир глазами В.П. Астафьева. Вся семья вместе, так и душа на месте.».

Театр-это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей.

27 апреля обучающиеся нашей школы приняли участие в событийном мероприятии «День театра - 2024», которое стало доброй традицией.

В этом раз «День театра» был приурочен к Году Семьи и 100 – летию со дня рождения Виктора Петровича Астафьева.   Дошкольники и школьники с 1 по 10 классы показали 12 театральных постановок о семье и спектакли по мотивам рассказов В.П. Астафьева. Все театральные постановки были, как всегда, очень волнительными и для режиссёра, и для юных актёров.

Затаив дыхание, все присутствующие следили за чудесными перевоплощениями на сцене, за тем, как строятся традиционные семейные ценности: любовь, забота, уважение.

Действия сопровождались замечательно подобранными музыкальными вставками, что помогало зрителю ещё больше погрузиться в атмосферу происходящего на сцене. Все актёры совершенно точно сумели передать характеры своих героев.

По результатам событийного мероприятия победителями в театральном мастерстве среди детей детского сада и начальной школы стали обучающиеся 1- 3 классов с постановкой сказки «Репка».

Среди учащихся основной школы места распределились следующим образом:

• Дипломом «Гран-При» награждены обучающиеся 6 класса за постановку «Конь с розовой гривой»
    • I место заняли юные актёры 5 класса с постановкой по мотивам рассказа В.П. Астафьева «Деревья растут для всех».

Также жюри отметило лучших актёров, ими стали Котельникова Дарья, Толмачёв Максим, Соловьёва Светлана, Трухин Даниил, Кузовихин Егор, Лактионов Сергей и Шек Инна Евгеньевна.

Этот замечательный день доставил всем духовное наслаждение и принёс настоящий праздник. Любите театр! Он делает нас добрее, честнее, справедливее.