• 17 января в Назаровском районе дан старт муниципальным этапам Всероссийских конкурсов "Учитель года - 2023" и "Воспитатель года - 2023".

Автор: Шкуратова Мария Николаевна
    Лескова Татьяна Игоревна.

Конкурс «Учитель года» и «Воспитатель года» - это серьезное профессиональное состязание, марафон педагогических идей и мыслей, чудесное мгновение педагогического творчества и мастерства, это союз знаний и труда, прекрасная школа для ума и сердца педагога, самоанализа своей деятельности.

В муниципальном этапе конкурса «Учитель года»  в 2023 года  принимают участие 10 педагогов из общеобразовательных школ ,  а  «Воспитатель года» 11 воспитателей из дошкольных общеобразовательных учреждений Назаровского района  .

От нашей школы в конкурсах принимают участие учитель технологии МБОУ «Сохновская СОШ» Лескова Татьяна Игоревна и воспитатель Сохновского детского сада Кузовихина Вера Михайловна.

В рамках конкурса « Учитель года» Татьяне Игоревне   необходимо пройти индивидуальное компетентностное испытание, направленное на проверку умения  поиска и интерпретации информации, содержащейся в текстах разного вида,  провести учебное занятие , внеурочное профориентационное мероприятие, мастер-класс с целью демонстрации для педагогического сообщества передовых и эффективных   методов, приемов, технологий работы , которые использует учитель в своей работе и поучаствовать  пресс- конференции.

В рамках конкурса « Воспитатель года-2023» Вере Михайловне необходимо подготовить визиитную карточку « Я педагог», провести педагогическое мероприятие с детьми, продемонстрировать собственную педагогическую разработку  в конкурсном этапе «Мастерская педагога» и поучаствовать в ток-шоу «Профессиональный  разговор»

Каждый участник нашей школы готов  продемонстрировать своё профессиональное мастерство, раскрыть свои  творческие способности и безграничный потенциал личностного роста.

Мы поддерживаем и желаем удачи нашим педагогам!

Мы поддерживаем и желаем удачи нашим педагогам!