• День открытых дверей «Использование центров «Точка роста» при реализации образовательных программ».

Точка роста Естествознание Физика Химия
    Красноярский край, Назаровский район, п. Сохновка ул. 40 лет Победы зд. 1

В нашей школе на базе центра образования естественно-научной направленности «Точка роста», созданного в рамках национального проекта «Образование», состоялся День открытых дверей для управленческих и педагогических команд из девяти школ Назаровского района.

Точка роста.
    Точка роста

Цель мероприятия – презентация использования возможностей базового комплекта оборудования центра образования «Точка роста» для организации урочной и внеурочной деятельности по предметам естественно-научной направленности.

В начале дня с приветственным словом к участникам мероприятия обратилась директор школы Ольга Николаевна Сергеева. В своём докладе «Точка роста» как современный бренд развития сельской школы» она рассказала коллегам о том, какие шаги были сделаны командой школы для реализации новой образовательной деятельности в результате создания центра «Точка роста». После участники мероприятия посетили урочные и внеурочные занятия с использованием комплекта оборудования центра «Точка роста» в профильных зонах:

1. Урок по окружающему миру «Что такое почва?». 3 класс. Руководитель Семёнова Татьяна Алексеевна.

2. Внеурочное занятие по физике для обучающихся 7, 8 классов «Мир занимательной физики». Руководитель Сергеева Ольга Николаевна.

3. Урочное занятие по химии «Гидролиз солей». 9 класс. Руководитель Тютерева Наталья Александровна.

4. Мастер-класс «Использование возможностей базового комплекта оборудования центра образования «Точка роста» для организации внеурочной деятельности по предметам естественно-научной направленности. Руководитель Негреба Александр Дмитриевич.

День открытых дверей в центре «Точка Роста» предоставил возможность  получить полную информацию о деятельности образовательной организации и показал, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для открытия новых возможностей и перспектив, а также творческого развития каждого обучающегося.

В завершении дня открытых дверей  был проведен рефлексивный калейдоскоп, где все участники  по средствам разноцветных лент  отразили доброжелательность, полезность, современность встречи.

Фотографии